Изменения в имущественном положении супругов - с однокомнатной квартиры на двухкомнатную - как делится доля жены?

• г. Санкт-Петербург

До брака муж имел однокомнатную квартиру, после 13 лет совместной жизни квартира продаётся, и покупается двух комнатная квартира. Доля жены?

Ответы на вопрос (2):

По умолчанию 1/2 квартиры.

Здравствуйте!

По общему правилу - 1/2. Но если супруг докажет, что при покупке данной квартиры были задействованы денежные средства, вырученные от продажи его личного имущества, он сможет претендовать на большую долю.