Органы опеки требуют открыть отдельные счета для пенсии и пособия на несовершеннолетнего ребенка

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я опекун несовершеннолетнего ребёнка, на его счёт поступали 2 выплаты.1) пенсия 2) пособие от государства Всё на один счёт.С начала 2016 г. опека обязяла меня открыть новый счёт куда будет поступать пенсия 11.000 р. и оставить старый счёт туда будет идти пособие от государства 8 000 р.Сказали что 18 000 руб. на ребёнка в месяц это много. И оставили мне право тольку на одну выплату в размере 8 000 р. Пенсию я снять не вправе. Правы ли органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правы,эти деньги должны накапливаться на счете ребенка.