Как выписать ребёнка и прописать на уматери при продаже дома и покупке квартиры?

• г. Новосибирск

Я продаю дом и покупаю квартиру но прописаться пока там не можем. Надо выписать ребёнка и прописать уматери пока небудет оформлена квартира. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства, предоставив доказательства, что права ребенка не будут ущемлены и его положение не ухудшится.

А в чем у Вас возникли трудности?

Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.