Полицейского укусила собака при выполнении служебных обязанностей - есть ли право на страховку?

• г. Владивосток

Я полицейский. При выполнении служебных обязанностей во дворе частного дома укусила за ногу собака породы среднерусская овчарка. На больничном был 7 дней. Полагается страховка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если 7 дней есть больничного - да, как за легкое.