Как оформить самовольно построенный дом на законных основаниях и оформить участок?

• г. Новосибирск

Дом, построенный самовольно (не законно)-в каких документах (СНиП-? что это или какие другие документы) можно узнать о дальнейших действиях, чтобы на законных основаниях строительство дома было признанным и оформления участка тоже на собственника, на котором стоит дом?

Ответы на вопрос (1):

Возможность узаконить самовольную постройку у Вас есть только в том случае, если земельный участок находится у вас на законном праве. Если это так,то проще всего узаконить самовольную постройку через суд, представив туда все необходимые документы.