Штраф за досрочное одностороннее расторжение договора аренды

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл!

Договаривайтесь с арендатором.

Спросить
Пожаловаться

Паевая земля сдаётся в аренду. Арендатор прописывает в договоре аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей, что изменение условий договора и расторжение договора возможно только по решению суда, можно ли прописать в договоре аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей условие о внесудебном расторжении договора? В одностороннем порядке по решению арендодателей?

Не противоречит ли законодательству РФ включение в срочный договор аренды нежилого имущества пункта о штрафных санкциях в сумме арендной платы за 2 мес. за досрочное расторжение договора по инициативе арендатора. Причем, штраф взимается даже в том случае, если арендатор предупредит о досрочном расторжении аренды за 2 мес. до момента расторжения договора.

У меня заключен договор аренды, в котором не оговорено досрочное расторжение договора. Арендодатель не хочет досрочно его расторгать. Я ИП, арендатор. Является ли прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя основанием для расторжения договора аренды?

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Скажите пожалуйста, достаточно будет для досрочного расторжения договора по инициативе арендатора внесудебном порядке, если в договоре аренды нежилого помещения будет вот такой пункт о расторжении договора: 6.1. Изменение условий договора, его расторжение допускаются по соглашению сторон.? или еще нужно что-то конкретно для меня, я арендатор, договор заключается на определенный срок, на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли расторжению договор субаренды при неуплате платежей арендатором по договору аренды. И будет ли расторгнут договор с субарендатором при досрочном расторжении договора аренды по соглашению сторон.

Возможно ли при составлении договора о безвозмездной аренде квартиры или дома оговорить пункт о расторжении договора в одностороннем порядке арендодателем без объяснения причин или это будет являться нарушением Статьи 698. Досрочное расторжение договора безвозмездного пользования.

Мы с мужем сняли комнату. Договор аренды заключили на 1 год. Внесли страховой депозит в размере 50% месячной платы. В договоре ничего не указано про досрочное расторжение договора и не возврат депозита. Через 2 недели совместного проживания с арендодателем он стал появляться в наркотическом опьянение, что привело к невозможности совместного проживания. Имеем ли мы право потребовать возврат страхового депозита при досрочном расторжение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение