Советы по оформлению постоянной прописки через объявления без риска попасться на аферистов

• г. Новосибирск

У меня нет своего жилья делаю постояную прописку по обьявлению раскажите как должен происходить этот процесс по закону чтоб не связатся с аферистами.

Ответы на вопрос (1):

Постоянная прописка делается через паспортиста при ЖЭУ или паспортный стол. Собственник пишет заявление, вписывает Вас. Вы сдаете свой паспорт и где-то через неделю получаете его со штампом о регистрации, если срок прописки в заявлении не ограничен.