Оформление статуса ветерана труда до пенсионного возраста - возможно ли это при 42 годах и 22 годах стажа работы, а также наличии Почетной грамоты от Министерства образования и науки РФ?

• г. Домодедово

Мне 42 года. Могу ли я оформить ветерана труда не дожидаясь пенсионного возраста? Стаж работы 22 года, имею Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, в 1995 году был подписан Указ «О присвоении звания «Ветеран труда». Согласно этому Указу, право на звание «Ветеран труда» имели мужчины с рабочим стажем не менее 25 лет и в возрасте более 60 лет, а также женщины с рабочим стажем не менее 20 лет и в возрасте более 55 лет.