Срок действия исполнительного листа - что это значит и какие последствия?

• г. Саранск

Объясните пожалуйста что значит срок действия исполнительного листа 3 года? Я правильно понимаю если взыскать нечего в течение этого периода, то больше банк не может его предъявлять или приставы?

Ответы на вопрос (1):

почти правильно. только на время нахождения у приставов срок давности на предъявление ил продлевается. по сути он может иметь силу еще двести лет