Отказ в получении сертификата по Чернобылю после переезда - мои права были восстановлены судом, но получила отказ в Московской области. Что делать?

• г. Москва

Была поставлена на очередь по Чернобылю для полевению сертификата. Мне отказали так как я покидала радиационную зону для обучения в вузе. Мне ответили что так как я добровольно выселилась мне ничего не положено. Но я уже подавала в суд по данному поводу и была восстановлена в данных правах полностью судом брянской области где и была прописана. Сейчас я прописана в Московской области у же более 5 лет. И здесь мне и отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в суде. Основание - решение Брянского суда - преюдициально.

Здравствуйте.

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)