Вывозить на работу за МКАД - могу ли я отказаться и получать компенсацию?

• г. Климовск

Вопрос такой: я живу в Подмосковье, работаю в Москве, часть рабочего процесса происходит не в офисе, а на территории заказчика (также в пределах МКАД). Работодатель хочет, чтобы я ежедневно выходила на работу в другой филиал заказчика, расположенный за МКАДом. Туда ездить значительно дольше, и это в другой стороне Подмосковья относительно моего места жительства. Имею ли я право отказаться? Должны ли такие выезды оформляться как командировки с соответствующими доплатами и компенсацией проезда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от трудового договора и должностных инструкций.

Для правового ответа на ваш вопрос необходимо уточнить некоторые нюансы и ознакомиться с документами.