Оплата процентов и норма рабочих часов для медсестры процедурного кабинета в поликлинике

• г. Москва

Должны ли доплачивать проценты медицинской сестре процедурного кабинета в поликлинике? И норма рабочих часов медсестры процедурного кабинета поликлиники в неделю, при пятидневной рабочей неделе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Какова норма нагрузки медсестры процедурного кабинета при поликлинике.

Какая норма часов мед. сестры стоматологического кабинета поликлиники при 5 дневной рабочей недели 33 часа или больше. Обоснуйте статьей трудового кодекса мой вопрос.

Работаю в поликлинике медицинской сестрой по массажу в физиотерапевтическом отделении. Рабочий день бы 7 часов 12 минут при 5-ти дневной рабочей неделе. Новое руководство поликлиники хотят сделать скользящий график, 6 рабочих дней по 6 часов и суббота 5 часов. Т.к. физиотерапевтические процедуры не являются обязательными, я считаю, что такой график не нужен для нашего структурного подразделения. Как можно бороться с этим? Спасибо за ответ.

При пятидневной рабочей неделе норма рабочего времени в сентябре 2010 г. составила 176 часов (5 дней по 8 часов), а при шестидневной — 174 часа (5 дней по 7 часов, суббота 5 часов). Должна ли в данном случае работникам, работающим по шестидневной рабочей неделе производится доплата до МРОТ.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 № 588 н.

В пункте 1 Порядка говорится, что норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

— при 40-часовой рабочей неделе — 8 часов;

—при продолжительности рабочей недели менее 40 часов — количество часов, получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней.

Норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

Согласно статье 133 ТК месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Получается работник по шестидневной рабочей неделе отработал все свое рабочее время, а доплата до МРОТ ему не полагается? Разъясните, пожалуйста.

Я спрашиваю Вас о норме рабочего времени в учреждениях здравоохранения должна ли главная медсестра работать при 5-ти дневной рабочей неделе, если у нее есть совместительство медсестры поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочий день у медсестры стационара - 7 час.42 мин? В мае 19 рабочих дней. Сколько часов в месяце мае должна отработать медсестра. Сколько часов в неделю должна отработать медсестра?

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение