Процесс вселения в квартиру завершен, но возникла потребность в компенсации за препятствия в распоряжении имуществом

• г. Санкт-Петербург

Закончился процесс по вселению в квартиру и не чинении препятствий, долей которой я владею. Процесс длился 2 года.

Вопрос: Могу ли я подать иск на другого сособственника о компенсации, за то что мне чинились препятствия и я фактически не мог распоряжаться своим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право подавать любые иски, которые посчитаете нужными. Другой вопрос, удовлетворит ли их суд или нет

Спросить
Пожаловаться

Суд определил порядок пользования пробретенной 1\3 долей трехкомнатной квартиры,

Обязал вселить нового собственика, а собственнику ИВ с 1\3 долей не чинить в том препяттствий. Про несогласие другого сособственникка 1\3 доли АВ суд забыл. В ходе исполнительного производства обязанный не чинить препятствя ИВ свою долю подарил, появился иной сособственник РЕ, который так же не согласен на вселелние. Таким образом, существующий исполнительный лист устранить препятсвия вселению обязывает уже бывшего собсвтенника ИВ (теперь нанимателя) , а иные дольщики - АВ и РЕ не упомянуты в листе и вселению препятствуют. Приставы в растерянности. Это новые судебные процессы?

В муниципальной квартире несколько проживающих. Раньше одному из проживающих чинились препятствия в пользовании квартирой. Каковы сроки исковой давности по иску о вселении и нечинении препятствий?

К вопросу №468137. Не успел составить иск о своем вселе-нии и нечинении препятствий. Получвил иск из суда от своей матери о нечи-нении препятствий в пользовании жилым помещением. Я в квартире не живу, мне не дают там жить, как я могу чинить препятствия своей матери если она меня в квартиру не пускает. В иске указано ложь, клевета, оскорбления. Воп-рос-мне надо составит возвражение на иск? С уважением Петр.

Скажите, пожалуйста, если не был подан иск о вселении, то можно ли в суде требовать взыскать убытки за с" емное жильё, если чинились препятствия? Спасибо. Иск о вселении и о нечинении препятствий это одно и тоже или разные понятия?

Суд удолетворил иск о не чинении препятствий в проживании и вселения в квартиту. Право пользования не определено. Я ответчица. В решение суда не уазано на то, , что я должна передать ключи от квартиры сособственнице. Правомерно ли будет требование приставов передать ключи, при вселении.

Спасибо.

Предусмотрены ли штраф и компенсация за чинения препятствий в пользовании долей домовладения и земельного участка? Удовлетворён Иск истца и действия Ответчика признаны как чинение препятствий на протяжении года. (не впускали в дом и двор). Каким Законом предусмотрены штрафы?

Могу ли я подать иск на возмещение морального и материального вреда? Со стороны собственника были препятствия в проживании и мне с семьей пришлось снимать жилье год, иск на вселение и нечинение препятствий удовлетворили. Я и грудные дети мои зарегистрированны в спорной кварире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был проигран суд о вселении, нечинении препятствий в пользовании имуществом, а также судом была взыскана сумма по найму другого жилья в период с 09.09.20 по 09..01.21. Сособственника вселили 23.07.21. Теперь сособственник обращается с новым иском о взыскании расходов по найму жилого помещения за период с 09.01.21 по 23.07.21, мотивируя тем, что обстоятельства чинения препятствмй имеют преюдициальное значение и не доказываются вновь согласно ч.2 ст.61 ГПК РФ. Должен ли сособственник доказывать чинения препятствий за период с 09.01.21 по 23.07.21 или нет и тогда суд автоматически все взыщет? Квартира 2 комнатная, по 0,5 доли у каждого.

В четырехкомнатной квартире два сособственника. Счета разделены, доли в натуре судом выделены. Я, как один из сособственников, целый год платила коммунальные платежи согласно своей 1/2 доли. Второй сособственник чинил мне препятствия в пользовании квартиры в течение всего времени оплаты коммунальных услуг. Есть решение суда об обязывании выдать ключи, освободить от вещей мою половину, и исполнительное производство по устранению препятствий. Сейчас ключи выданы, препятствий в пользовании жильем нет. Могу ли я через суд взыскать уплаченные мною коммунальные платежи со второго сособственника, который единолично пользовался всей квартирой и чинил препятствия для моего попадания в жилье? Как вернуть коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение