Как снять запрет на регистрационные действия с купленной машины без суда?

• г. Калуга

У меня такой вопрос. Купила машину, а на ней запрет на регистрационные действия. При этом у предыдущего хозяина, на которого оформлена машина долгов нет, это подтверждают и приставы, он успел машину переоформить, я так понимаю. Запрет стоит из-за хозяина, который был до него. Что делать? Машина стоила не очень дорого. Если подавать в суд - это наверно потребует больших затрат, времени. И можно как то без суда снять этот запрет? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

без суда снять запрет не получится. Но попробовать нужно. Обратитесь к приставам с заявлением (2 экземпляра, один с отметкой о получении должны вернуть Вам ) И потребуйте снять арест, так как был наложен незаконно. Если не снимут - только в суд.