Жена – россиянка, но без регистрации в России, ребенок регистрации также не имеет.

• г. Нижний Новгород

Может ли житель Узбекистана, приехавшей по квоте в Россию, получить гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ через 3 месяца после приезда, не имея при этом своего жилья, регистрации в России, законного и легального источника дохода, достаточного для содержания семьи (семья живет на грани нищеты)? Жена – россиянка, но без регистрации в России, ребенок регистрации также не имеет. В браке состоит 1 год.

Тем не менее, ему дают гражданство РФ. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы видели решение о приобретении им гражданства РФ, то там указывается статья закона. Пришлите его.

Если не видели решения - то и обсуждать это нет смысла.