Информация и советы - что делать, если банк подал в суд на выплату авто кредита и арестовал автомобиль

• г. Краснодар

Здравтвуйте, я не своевременно оплачиваю авто кредит из-за возникших проблем. Была авария, а страховая компания в которой обязал меня застраховать машину по КАСКО обанкротилась и мне пришлось платить за суды. А теперь банк подал в суд на выплату всего долга и арест автомобиля, что мне делать. Денег на юристов нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ваша страховая является банкротом, то вы вправе обратиться за выплатами в Российский союз автостраховщиков.

Образец заявления:

В Российский Союз Автостраховщиков

115093, Москва, ул.Люсиновская, д.27, строение 3

От ф.и.о

почтовый адрес

(для корреспонденции):

Тел. моб.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу разобраться в действиях страховой компании причинителя вреда: ОАО «Русская Страхования Компания» (ОАО РСТК)

№ дела в страховой компании лицензия отозвана; введена процедура банкротства

№ полиса причинителя вреда 0673367139

№ полиса потерпевшего 0651909865

Суть обращения: взыскание компенсационной выплаты.

Обстоятельства ДТП: 26.06.2014 г. около 08 часов 10 минут, водитель Телец Д.Ю., страховой полис 0673367139 ОАО РСТК, управляя автомобилем «Шевроле Нива», государственный регистрационный знак Н 669 ХА 93/регион, двигаясь по ул. Селезнева со стороны ул. 2-я Пятилетка в сторону ул. Новороссийской г. Краснодара, возле дома №16 стал совершать маневр поворота налево в пер. Зеленый, допустив при этом столкновение с автомобилем Лада-217230, государственный регистрационный знак О 440 КЕ 123/регион под управлением Аревшатян Х.А., двигавшегося по ул. Селезнева от ул. Новороссийской в сторону ул. 2-я Пятилетка во встречном направлении, то есть проявил невнимательность, преступную самонадеянность, грубо нарушил Правила Дорожного Движения РФ, так:

в нарушении п. 1.3. Правил Дорожного Движения водитель Телец Д.Ю. как участник дорожного движения обязан был знать и соблюдать относящиеся к ней требования Правил/ сигналов светофоров, знаков и разметки.

в нарушении п. 1.5 Правил Дорожного Движения водитель Телец Д.Ю. должен был действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

в нарушении п. 8.1. Правил дорожного движения, согласно которому перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют ил и неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения. П. 13.12 Правил дорожного движения, согласно которому при повороте налево или развороте, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Водитель Телец Д.Ю., при осуществлении маневра поворота налево на нерегулируемом перекрестке, не обеспечил безопасность движения, стал осуществлять поворот, при этом создал помеху для движения автомобиля «Лада- 217230», государственный регистрационный знак О 440 КЕ 123/регион под управлением Аревшатян Х.А., двигавшимся во встречном направлении, что и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Вина Тельца Д.Ю. в дорожно-транспортном происшествии подтверждается Постановлением Судьи Советского районного суда г.Краснодара от 11 марта 2015 года к делу № 1-88\15 о прекращении уголовного дела в отношении Тельца Дмитрия Юрьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, за примирением с потерпевшим.

Лицензия у ОАО «Русская Страховая Транспортная Компания» отозвана.

В отношении ОАО «Русская Страховая Транспортная Компания» Арбитражным судом Московской области принято заявление о признании должника банкротом. Дело № А41-44181\13.

Настоящим подтверждаю полноту и достоверность информации, содержащейся в настоящем заявлении, а также в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», подписывая данное заявление, я даю, не ограничивая его срок, свое согласие (которое может быть отозвано путем направления в РСА подписанного мною письма) на обработку любыми, предусмотренными законодательством Российской Федерации способами, представленных мною персональных данных в Российском Союзе Автостраховщиков (г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр.3).

_________________________

(Дата, подпись)

Приложение:

1. Справка, заверенная отделом полиции Карасунского округа г.Краснодара, о дорожно-транспортном происшествии - на 2 листах.

2. Заверенная копия Заключения № 216 от 22 ноября 2014 г. Об оценке стоимости восстановления повреждённого легкового автомобиля марки «ВАЗ 217230» регистрационный номерной знак О 440 КЕ 123 – на 56 листах.

3. Заверенная копия Заключения № 217 от 22 ноября 2014 г. Об определении утраты товарной стоимости легкового автомобиля марки «ВАЗ 217230» регистрационный номерной знак О 440 КЕ 123 – на 17 листах.

4. Заверенные копии извещений об оплате экспертиз на 1 листе.

5. Копия паспорта владельца повреждённого транспортного средства.

6. Копия водительского удостоверения лица, управлявшего повреждённым транспортным средством.

7. Копия свидетельства о регистрации повреждённого транспортного средства.

8. Заверенная судом копия постановления судьи Советского районного суда г.Краснодара от 11.03.2015 к делу № 1-88\15 на 2 листах.

9. Копия с сайта Арбитражного суда Московской области определения о принятии заявления о признании должника банкротом – на 3 листах.

Заявитель: ________________________________________________

Остались вопросы,можете позвонить