Для сделки купли-продажи дома нужен тех. паспорт или тех. план?

• г. Симферополь

Для сделки купли-продажи дома нужен тех. паспорт или тех. план?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна. Если никаких изменений в дом не вносилось, не было объектов незавершенного строительства, изменений, ошибок в тех паспорте и т.д. достаточно только технического паспорта. Если же производились какие то изменения, перепланировки и.т.д. необходимо изготовление тех. плана, что бы регистратором могли быть внесены изменения.

Если рассматривать это вопрос в рамках Республики Крым, то для того, что бы оформить договор купли-продажи, а как следствие пройти обязательную государственную регистрацию, вам для начала необходимо зарегистрировать свой дом по российскому законодательству, без такого переоформления, по "украинским" документам оформить сделку купли-продажи невозможно и вам будет отказано в государственной регистрации.

Для сделки купли-продажи ВАМ необходим кадастровый паспорт на дом и кадастровый паспорт на земельный участок. Данную сделку ВЫ вправе произвести и по имеющимся у продавца документам о праве собственности, полученным при Украине