После инсульта - почему мне предлагают уволиться из-за группы инвалидности раньше срока реабилитации?

• г. Уфа

Такой вопрос. Дедушка лежал в больнице с инсультом, его выписали, срок реабилитации около года. Прошло пару месяцев и нас отправили на группу инвалидности, дали 3 (рабочую) сейчас врачи говорят что больничный больше открывать не будут, пишите заявление на увольнение. Разве не должен пройти срок реабилитации или я чего то не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.. Если дали 3 группу инвалидности - то больничный лист в больниц более не оформляют по этому случаю....

Если группа позволяет работать по данной профессии - продолжаете работать...если нет, то увольняетесь...

Если реабилитация необходима, прежде чем приступить к работе - попробуйте открыть больничный в поликлинике у терапевта...

Какая там будет болезнь.. неважно....