Возможность подачи встречного иска на уменьшение выплат в алименты при наличии несовершеннолетних детей и декретном отпуске - документы и процедура

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена мужа подала в суд на увеличение элементов на мужа. Может ли он подать встречный иск на уменьшение, так как у него еще двое детей несовершеннолетних, а жена находится в декрете. Если да,то какие документы нужны и кому это делать (мужу или жене)?

Ответы на вопрос (2):

Элементы в таблице Д. Менделеева.

Чтобы муж мог обратиться с требованием об изменении размера алиментов, нынешняя жена должна тоже взыскать с него алименты, получить исполнительный документ. Вот этот документ и будет являться основанием для изменения размера алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

подавайте встречный иск

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж с которым я имею общую дочь 2001 года рождения вступив в брак повторно родил ребенка подал иск об уменьшении алиментов на нашу общую дочь до 16% от зароботной платы, теперь родив второго ребенка его жена подала в суд на него на алименты на своих двоих детей и он написал встречный иск на уменьшение алиментов нашей дочери! Я нахожусь в браке и имею кроме нашей общей с ним дочери еще двоих несовершеннолетних детей 2 года и 1 год! Хочу подать встречный иск на увелечение мне алиментов возможно ли это и как сформулировать иск?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Муж платит бывшей жене, которая проживает в Тольятти, алименты. Я вторая жена, тоже подала на алименты, теперь ему надо подать встречный иск на уменьшение процентов на выплату алиментов первой жене. В данный момент мы проживаем в Ростове на дону. Можно ли подать встречный иск в Ростове, или это обязательно подаётся по месту жительству первой жены?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на двоих детей у нас тоже двое детей как подать иск на уменьшения алиментов так как зарплата у моего мужа 15 тысяч в месяц.

Бывшая жена мужа подала на алименты муж выплачивали до ноября, но он уволился и суд насчитал бывшей жене повторно алименты, но по среднему заработку по России, сумма вышла не малая, но у нас тоже двое маленьких детей. Как правильно составить заявление или иск в суд на уменьшение алиментов в первом браке у него тоже двое детей, но старше 12 лет?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой денежной сумме, муж платил алименты каждый месяц 6000 т.р. больше мы платить не можем. У нас трое детей, два ребенка совместных. Какие документы муж может предоставить суду? Какой формы должна быть справка о доходах? И надо ли подавать встречный иск на уменьшение алиментов? Спасибо.

Муж и жена в разводе. У мужа в собственности 3 х комн квртира, в ней проживает бывшая жена с 2 мя детьми (один несовершеннолетний) оба его дети. При этом жена имеет свою 1 комн квартиру и сдает ее в найм. Муж подарил свою 3 х комн квартру второй законной жене. Может ли она ее продать, если там прописана бывшая жена и двое детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли законная жена подать иск в суд об уменьшении алиментов бывшей жены на содержание несовершеннолетних детей? Если может то куда она должна его подавать по месту своего жительства или по месту жительства ответчика которым является бывшая жена?

Мой законный муж выплачивает алименты бывшей жене на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 33% .В настоящем браке у нас есть совместный двухлетний ребёнок. Могу я сомостоятельно, без участия мужа подать иск на уменьшение алиментов бывшей жене. На какое уменьшение я могу расчитывать. Что мне для этого надо сделать. Где и как будет происходить суд, если бывшая жена проживает в другом регионе рф.Обязательно ли присутствие заинтересованных лиц на суде.

Муж продал квартиру без согласия жены, в ны жена и двое несовершеннолетних детей инвалидов, жене неизвестно когда продал-до или после развода, теперь через суд муж отобрал у жены детей, так как ей негде жить. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение