Выслуга в воспитательной колонии в 1979-1991 годах - особенности исчисления и последствия для пенсии

• г. Екатеринбург

Ко мне обратился за помощью знакомый, который отслужил в воспитательной колонии 12 лет и 2 месяца. Только это было с 1979 по 1991 годы. Как исчислялась выслуга в те времена? Если льготном исчислении - какова его теперь выслуга (плюс два полных года службы в армии) Длтягивает ли человек до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление в ГУ МВД о выдаче копии представления к увольнению. Там посчитана выслуга на момент увольнения.