Можно использовать заголовок Последствия остановки ГАИ без водительского удостоверения - что произойдет с водителем и его сопровождающим пассажиром?

• г. Казань

Что будет если меня остановили гаишники и я не имею в/у но рядом сидела мама на нее оформлина машина и что будет ей? Я сам отучился в атошколе сдал все экзамены через месяц должен получить в/у. Получу ли я его и не лишат ли маму прав?

Ответы на вопрос (1):

Роман, в отношении мамы оформили материал ? Вам грозит ответственность по части 1 статьи 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ... Маме грозит ответственность по части 3 статьи 12.7 КОАП РФ.