Какой штраф за распитие в неположенном месте?

• г. Тюмень

Какой штраф за распитие в неположенном месте?

Ответы на вопрос (2):

часть 1 ст.20.20 Кодекса об адм. правонарушениях: Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Доброго времени суток, Сергей Валентинович. Неположенное место где запрещается распивать спиртные напитки, как впрочем и появляться в состоянии алкогольного опьянения это общественные места (улица, подъезд жилого дома, общественный транспорт и т.д.).

Статья 20.20 Кодекса об административных правонарушений (далее-КоАП РФ) устанавливает административный штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

В дополнение к вышеуказанной норме, любителям алкоголя необходимо ознакомиться со статьей 20.21 КоАП РФ, которая устанавливает ответственность за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Так, за подобные действия можно получить штраф в размере 1 тысячи рублей или, куда хуже, арест на пятнадцать суток.

Бузунов Александр Иванович.