Правомерность приписывания нарушения на дороге - вопрос о знаках и движении встречной полосы

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Ехал по улице с односторонним движением в три полосы по левой крайней. Выезжая на перекресток не заметил ни каких знаков. А оказалось что после перекрестка две полосы в том же направлении, а крайняя левая уже встречка. Приписывают

12.15.ч 4. Правильно ли это? И что можно сделать? Подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Не заметил или нет знаков? В зависимости от этого и будет квалифицироваться нарушение и, как следствие, ответственность