Ситуация с поступлением в академию МВД Москвы - возникшие проблемы и вопросы

• г. Коломна

У меня очень важный для меня вопрос. Я обучаюсь в Политехническом Институте на 2-м курсе, очно, платное отделение. Мне 19 лет, мужчина. Не так давно я осмыслил и решил что хочу поступить в академию МВД Москвы и обучаться там, так как то направление, на котором я обучаюсь в данный момент, мне не нравится. Я подал заявление на пересдачу ЕГЭ, готовлюсь, очень хочу быть офицером МВД России, служить родине. Планирую пересдать ЕГЭ, забрать документы из своего политеха и поступить в туда, куда желает моё сердце. Но буквально час назад после того как все необходимые документы собраны мне сообщают что сразу после забирания документов из политеха меня сразу гребут в армию служить, так как 2-ой отсрочки не дают. Я просто в шоке, как так, почему, я же хочу учится. Пожалуйста, помогите мне во всём разобраться и пояснить мне что можно сделать в моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законы не мы пишем. А отсрочку действительно можно получить только один раз.