Как происходит передача заявления о краже мобильного телефона в другое ОВД и прокуратуру?

• г. Москва

Я написала заявление нашему участковому о краже мобильного телефона. Кража произошла в другом районе Москвы, мое заявление должны передать в другое ОВД, в какой срок они должны это сделать? Или сначала его передают в прокуратуру, где смотрят возбуждать дело или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у них в любом случае есть три дня по ст. 144 УПК РФ, в Вашем случае для принятия решения о передаче по территориальности, там уже будет решаться вопрос о возбуждении УД. Вас должны уведомить о перенаправлении в др ОМВД.