Срок преследования за нарушение продажи алкоголя несовершеннолетним мог истечь, так как не получен бланк на оплату административного штрафа - что делать?

• г. Краснодар

Мне три года назад присудили административный штраф за продажу алкогольных напитков несовершиннолетним но бланк на оплату не прислали. Что теперь будет не истек ли срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был составлен протокол и не вынесено постановление, то сроки привлечения к административной ответственности прошли (ст. 4.5 КоАП РФ)

Если же постановление о наложении штрафа вынесено, то по истечении 3 месяцев после срока на добровольную оплату штрафа, Вас не могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (Определение Конституционного Суда РФ от 07.10.2014 N2323)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право полиция (ОИАЗ) взыскивать штрафы за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним без решения мирового судьи? И не предоставив никаких документов, кроме квитанции об оплате, на котором почему то стоит кбк оплаты штрафов ГИБДД 18811690050056000140

Года три назад был задержан полицией за распитие алкогольных напитков. Штраф не выписали. Могут ли в настоящее время мне отказать в трудоустройстве?

Сегодня мне выписали штраф три тысячи рублей за распитие спиртных напитков с несовершеннолетним. Скажите что будет дальше, когда я оплачу этот штраф?

Если я хочу обжаловать административный штраф за распитие алкогольных напитков, что может являться доказательством невиновности для суда?

Я оплатила административный штраф в срок, но отнести квитанцию об оплате не могу принести уже месяц с истечения срока оплаты. Что будет, если я в ближайшее время не принесу квитанцию? Двойная оплата штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф будет физ. лицу за нелегальную продажу этилового спирта и крепко-алкогольных напитков (водка)

Я работаю контролером кассиром в супермаркете. На меня наложили штраф за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним в размере 30000 р. при этом при составлении протокола не были приглашены понятые, копия протокола мне не выдали. Сотрудник полиции огласил срок оплаты штрафа 3 дня. на второй день позвонили и спросили когда оплатите и сказали что ждем на третий день до 3 часов дня с оплаченной квитанцией. Как мне поступить? Законно ли это? и в какой срок должен оплатить этот штраф?. заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если есть административный штраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте, можно ли устроится в гуфсин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение