Как подтвердить статус матери-одиночки и сохранить его после получения гражданства РФ в случае неверной информации в свидетельстве о рождении

• г. Москва

Я гражданка Украины, через два месяца получаю гражданство РФ, со своей двух летней дочерью. В Украине я мать-одиночка, графа отец у нас полностью заполняется, прочерки в свидетельстве о рождении не ставят. В ЗАГСе выдали выписку матери-одиночки со слов матери. Отец у ребёнка в свидетельстве о рождении вымышленный. Как подтвердить статус матери-одиночки после получения гражданства РФ? Или меня его лишают в РФ и по каким причинам? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

У Вас сохраняется этот статус в полной мере.

В РФ тоже, как вариант, вместо прочерка записывают отца со слов матери и это тоже означает что отца нет юридически.