Мне списали штрафы и заявили о закрытии кредита, но коллекторы требуют долг спустя полтора года

• г. Москва

Брала займ в 2013 году, выплатила его весь, но были штрафы за просрочку, когда оставалось 5000, то сотрудница компании сказала что у них проходит акция по списанию штрафов и мой остаток попадает под эту акцию и мой займ закрыт, справку о закрытии я не взяла. Прошло полтора года и мне позвонили из коллекторского агенства и говорят что я должна 5800. До этого не было ни звонков, ни писем.

Ответы на вопрос (1):

Не платите и не обращайте внимания на звонки. Только если будет обращение в суд, есть смысл реагировать.