Можно ли выкупить служебную квартиру?

• г. Мурманск

Можно ли выкупить служебную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Служебное жилье предоставляется в пользование работникам государственных учреждений по договору найма. Перевести квартиру в собственность можно, оформив бесплатную приватизацию, но таким правом могут воспользоваться только граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий или в очереди на получение социального жилья.

Если вы получили ведомственное жилье и оно переведено в статус муниципального жилого фонда, вы имеете право приватизировать его бесплатно или выкупить по рыночной стоимости. Бесплатную приватизацию вы можете оформить только в том случае, если стоите в очереди для получения жилья или по улучшению жилищных условий.

С согласия собственника служебного жилья, Вы можете приватизировать квартиру.