Столкновение с паркованной машиной - страховка, ДПС и участие виновника

• г. Краснодар

Моя машина стояла припаркованная. Виновник сдавал назад и ударил меня. У меня нет страховки а у виновника есть. Есть ли смысл вызывать ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вашу страховку смотреть не будет. Вызывать ГИБДД стоит. Или есть нет пострадавших и виновный не отрицает вину, то можете составить схему и проехать до ближайшего поста ГИБДД для оформления материал. Но риск привлечения к административной ответственности из-за отсутствия страховки ОСАГО все равно у Вас есть. Но по сравнению с возможностью возместить ущерб это мелочи.