А 2 года назад мой брат алиментчик попросил маму прописать его на два месяца.

• г. Миллерово

Дом в собственности мамы. Я проживаю в нем с рождения. Вышла замуж, прописали мужа. Родилась дочь, прописали. Вобщем моя семья проживает в доме 18 лет. а 2 года назад мой брат алиментчик попросил маму прописать его на два месяца. Вот и прописан поcей день. У нас сейчас проблемы он скрывается от алиментов. Могли его прописать без нашего согласия? И как его можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Вашего согласия на прописку брата не требуется. По иску собственника домовладения он в любое время может быть признан утратившим право пользования и выселен из домовладения на основании судебного решения.