Можно ли прописать без её согласия, т.к. у маму большая часть дома.

• г. Каменка

Я вышла замуж, живём с мужем у мамы, так же здесь проживает моя сестра со своей семьёй. В доме имеют доли: мама, две старших сестры и я. Как можно прописать мужа, если все согласны кроме одной сестры, которая проживает здесь же? Можно ли прописать без её согласия, т.к. у маму большая часть дома.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, без соггласия ВСЕХ собственников регистрация вашего мужа в квартире невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Без предварительного получения согласия всех участников долевой собственности на жилое помещение вселение с последующей регистрации Вашего супруга невозможно (п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ; Обзор законодательства и судебной практики ВС РФ за 1 квартал 2010 г., ответ на вопрос № 4).

Его регистрация без получения указанного согласия возможно в случае дарения ему доли в праве собственности на жилое помещение. В этом случае у него появятся основания для регистрации по месту жительства (пребывания) в соответствующем жилом помещении (п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, живём с мужем у мамы, так же здесь проживает моя сестра со своей семьёй. В доме имеют доли: мама, две старших сестры и я. Как можно прописать мужа, если все согласны кроме одной сестры, которая проживает здесь же? Можно ли прописать без её согласия, т.к вторая сестра даёт согласие прописать на свою долю? Может ли вторая сестра помочь в этом вопросе без дарения и отказа от своей доли и можно ли через суд выписать мужа старшей сестры, которая против?

У меня и моей мамы имеется дом пострадавший от пожара на площади 60 соток не пригодный для жилья, т.е. 1/2 часть моя и 1/2 на маму. Так же там прописана моя родная сестра, но доли не имеет. Мама лишена родительских прав и на меня и на сестру. Если мама сделает договор дарения своей доли на меня, будет ли прописана после этого моя сестра? И можно ли сделать договор дарения без согласия сестры? Сестре 17 лет, мне 24.

Моя мама и младшая сестра с ребенком прописаны в доме котором не являются собственниками, в данный момент мама пенсионерка проживает у меня в деревни платит в месте со мной комунальные платежи, но без регистрации... младшая сестра с маленьким ребенком с мужом на съемной квартире, сестра моей мамы проживает в этом доме без прописки, долги она вешает на мою маму и сесьру младшую, уже маме блогировали сберигательную книжку пока она не оплатила долг своей сестры, которая проживает без прописки, и вот опять намек о том что она должна оплатить долг... дайте пожалуйста совет что делать и как поступить,

Мне очень нужна помощь. У моей мамы был отец он умер, наследство дом. Наследников двое мама и ее сестра. Мама в этом доме не проживает с 80-х годов как замуж вышла. В нем с 2009 года после смерти ее отца стала проживать ее сестра. У нотариуса дело о наследстве уже заведено. У мамы и у ее сестры очень плохие отношения они не общаются. Маму в этот дом даже на порог не пускают. Мамина сестра препятствует вступлению в наследство и оформлению дома тем что не приходит к нотариусу (1.может ли мама вступить в свою часть наследства без сестры?). В указанном доме ни кто не прописан. А ещё сестра там жевет (со своей семьей) и за коммуналку не платит. Только за газ долг уже 130 000 (расчёт задолженности был предоставлен межрегионгазом). Я знаю что если сейчас межрегионгаз будет подавать в суд, то мама и ее сестра будут солидарщиками по погашению долгов (которые сотворила ее сестра). 2.Подскажите как маме себя подстраховать, чтобы не платить чужие долги?

Мы с мужем проживаем на территории моей мамы на 1/4 части дома. Я прописана в доме с рождения. 3/4 части дома принадлежит моей тете (сестре мамы). Мой муж имеет инвалидность 3 группы с детства вследствие дтп. Сможет ли моя мама прописать зятя (моего мужа) на своей части без согласия второй собственницы?

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Как быть? Моя мама проживает с семьей сестры. Дом раньше принадлежал матери, но она имела неосторожность подарить его сестре... Теперь собственница дома и участка земли сестра. Она запрещает мне приходить в гости к моей матери (мама прописана в этом доме)... Имеет ли право сестра запрещать мне навещать мою маму на территории ее двора и дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама и сестра имеют в совместной собственности две смежные комнаты в коммунальной квартире. Мама умерла. Я получила право собственности на долю мамы (сестра наследство не оформляла). Могу ли я прописать на мою долю моего мужа без согласия сестры (сама я там не прописана)?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Дом привотизирован на мужа его маму папу и его сестру. Муж меня с дочкой прописал в этом доме. Его сестра вышла замуж и выписалась с этого дома. Отец хочет делиться забрать свою долю. Какая им всем достанется доля. И если там доля для сестры? Спасибо.

У нас зато. Квартира оформлена на маму и на сестру. Мама хочет прописать сына, сестра разрешения не дает. Можно ли как то прописать сына без согласия сестры, то есть дочери. Общая площадь 46 квадратных метров. Маме сказал нотариус что только через разрешение сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение