В квитке стоит установка ОПУ договор мы не подписывали обязаны мы платить или нет?

• г. Челябинск

В квитке стоит установка ОПУ договор мы не подписывали обязаны мы платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

согласно ФЗ "ОБ энергосбережении" № 261 во всех многоквартирных домах должны стоять общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов. Есть исключения в отношении аварийных, ветхих домов и готовящихся к расселению. Если собственники его не ставят сами, то УК или Сетевая компания обязана поставить его за свой счет с последующей компенсацией от собственников многоквартирного дома.

Поэтому платить вы должны. Но можно запросить расшифровку суммы, чтобы проверить правильность расчета.