Физлицо обратилось в ООО для представления интересов в суде - какой договор заключить, где физлицо - заказчик?

• г. Москва

Физлицо обратилось в ООО представлять его интересы в суде. Какой договор между ООО и физлицом надо заключить, где физлицо является заказчиком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст. 779, 420, 421 ГК РФ можно составить. Условия все согласовали? Есть необратимые риски.

Если физлицо не знает каким образом оформить отношения, то как оно собирается представлять чужие интересы в суде? Да, если кто-то предлагает свои услуги судебного представителя, то его надо гнать. Инициатива всегда должна исходить от доверителя. Это азы профессиональной этики.

Договор оказания юридических услуг.

Но физ. лицу, как заказчику, стоит задуматься о целесообразности сотрудничества с юр. лицом, которое не в состоянии грамотно составить договор. Разумнее заключать договор с конкретным юристом/адвокатом, квалификации которого есть возможность проверить.