Возможно ли межевание земельного участка под залогом при ипотечном кредите?

• г. Иркутск

Может ли собственник зем. участка 10 соток произвести межевание этого участка на два по 5 соток, если участок находится в залоге по ипатечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Допустимо разделение земельных участков. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование.

Можете. Нужно будет два межевых с новыми границами земельных участков, что бы поставить их на учет и зарегистрировать право собственности на каждый.