Тетя, прожившая в Чернобыльской зоне, оформляет документы на пенсию - на что она может рассчитывать?

• г. Таганрог

Моей тете в июне этого года 55 лет, она оформляет документы на пенсию...6 лет она прожила и проработала в Чернобыльской зоне, у нее есть подтверждающие документы. .. В пенсионном фонде ей сказали, что она могла выйти на пенсию в 50,но она не знала и работала до 53-х лет... На что она сейчас может рассчитывать? Может перерасчет коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Ей должны выплатить причитающуюся пенсию за 3 года.