Проблемы с переоформлением свидетельства на право собственности - кто не выполняет договор?

• г. Кирово-Чепецк

Будьте добры, ответьте на вопрос! Хочу купить квартиру под материнский капитал, внесла задаток (документ оформлен), но до указанной даты, когда должна состояться сделка продавец не успевает переоформить свид-во на право собственности, так как пенсионный фонд сказал не примет такой документ (старый, нечеткий, плохо видно). Чья сторона не выполняет пункт договора? Продавец говорит, что это наша вина, если бы наличка, то все прошло! Какие наши действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

необходимо вам задать вопрос - вы имеете интерес сейчас в этот квартире? но вашей здесь вины не имеется, ведь продавец не предъявлял свои документы в рег.палату на регистрацию, поэтому выводы продаца голословные

Здравствуйте!квартиру покупать не отказывается,но может у нас есть привилегии,например скинуть цену или ещё условие какое?и ещё я так понимаю мы имеем по понктам договора задатка вернуть сумму вдвойне,если договор не состоится до указанной даты?

в данном случае необходимо знать - по чьей вине основной договор не заключен