Проблема оплаты замены газового счетчика - что подразумевается под передачей в эксплуатацию?

• г. Мичуринск

Почему я должен поотить за замену газового счетчика. Если согласно постановления РФ от 19.09.13 за / 824. пункт 81.81 (9) указано что предача в эксплуатацию осуществляется бесплатно. Тагда что подразумевается под словам《передача в эксплуатацию 》?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 19.09.2013 N 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" не регулирует вопросы поставки газа для коммунальных нужд.

Согласно п.12 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" утв ПП РФ от 21.07.2008 N 549 -- Обязанность по обеспечению наличия входящих в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования газопровода, газоиспользующего оборудования и приборов учета газа лежит на абоненте,[i][/i][u][/u] если иное не установлено договором