Есть ли преимущества материальные (по размерам взносов, платежей, по участию в федеральной программе капремонта)

• г. Ростов-на-Дону

1. Есть ли преимущества материальные (по размерам взносов, платежей, по участию в федеральной программе капремонта) у члена ТСЖ перед нечленом ТСЖ (но то же собственником и который также платит за все) ?. 2 Какую юридическую (в том числе материальную) ответственность по договорам, обязательствам (в том числе кредитам) ТСЖ несут члены ТСЖ и не члены ТСЖ (собственники) ? 3.Если не член ТСЖ, то как должна осуществляться оплата за все - (в качестве членских взносов здесь уже не подходит) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Петрович,

1. Никаких преимуществ нет. 2. Члены ТСЖ не отвечают по обязательствам ТСЖ, тем более, лица, не являющиеся членами ТСЖ. 3. Оплата по квитанциям.