Можно ли вступать в половое сношение с 16 лет по обоюдному согласию и как избежать проблем?

• г. Екатеринбург

Мне 16,моему молодому человеку 19. Можно ли вступать в половое сношение с 16 лет по обоюдному согласию? Грозит ли ему опасность? Мне уже давали консультацию и сказали, что можно заполнить какое-то заявление и проблем можно избежать, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вам уже исполнилось 16 - никакого наказания за секс с Вами Вашему молодому человеку не грозит.