какая должна быть нагрузка у учителя на селе, чтобы засчитывался педстаж на льготную пенсию? Спасибо.

• г. Здвинск

Какая должна быть нагрузка у учителя на селе, чтобы засчитывался педстаж на льготную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какая бы ни была нагрузка, если есть трудовой договор, Вы оформлены официально, педстаж для льготной пенсии будет засчитан. Если ПФР откажет, сможете в судебном порядке оспорить отказ. Очень много положительной судебной практики по Вашему вопросу.

У меня 25 лет пед стажа хотела оформиться на ль пготную пенсию с10 марта. 2года работала в деревне после педагогического института 1984 -1986 затем в районом центре до 15 августа 1997 года затем уехала в москвву и работала преподавателел анг яз с03 06 2003года по настоящиий момент нагрузка всегда былла больше 720 чосов .КОГДА ПРИШЛА В ПЕНсионный фонд оформляться то оказалось что у меня нет кода льготных условий в выписке из лицевого счета за период с 01.10.2015-31 12 2015 т. к.колледд не набрал 50 процентов несовершеннолетних. Втрудовой книжке у меня есть благодарность от московского метод. кабинета. Сотрудник пенсионного фонда сказала что мне откажут из за отсутствия кода льготных условий в выписке.

То что не указан код льготной работы можно в суде оспорить, но вот если действительно процент учащихся моложе 18 лет был менее 50%, то этот период не включат.