какая должна быть нагрузка у учителя на селе, чтобы засчитывался педстаж на льготную пенсию? Спасибо.

• г. Здвинск

Какая должна быть нагрузка у учителя на селе, чтобы засчитывался педстаж на льготную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какая бы ни была нагрузка, если есть трудовой договор, Вы оформлены официально, педстаж для льготной пенсии будет засчитан. Если ПФР откажет, сможете в судебном порядке оспорить отказ. Очень много положительной судебной практики по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

У меня 25 лет пед стажа хотела оформиться на ль пготную пенсию с10 марта. 2года работала в деревне после педагогического института 1984 -1986 затем в районом центре до 15 августа 1997 года затем уехала в москвву и работала преподавателел анг яз с03 06 2003года по настоящиий момент нагрузка всегда былла больше 720 чосов .КОГДА ПРИШЛА В ПЕНсионный фонд оформляться то оказалось что у меня нет кода льготных условий в выписке из лицевого счета за период с 01.10.2015-31 12 2015 т. к.колледд не набрал 50 процентов несовершеннолетних. Втрудовой книжке у меня есть благодарность от московского метод. кабинета. Сотрудник пенсионного фонда сказала что мне откажут из за отсутствия кода льготных условий в выписке.

Спросить
Пожаловаться

То что не указан код льготной работы можно в суде оспорить, но вот если действительно процент учащихся моложе 18 лет был менее 50%, то этот период не включат.

Спросить
Пожаловаться

Работаю методистом, к этому имею часовую нагрузку совмещения - педагогом ДО по театральному кружку. Будет ли мне учитываться педстаж и какая должна быть часовая нагрузка для педстажа?

Скажите, пожалуйста, какая минимальная педагогическая нагрузка должна быть у директора школы, чтобы заработать право на льготную пенсию (25 лет стажа), чтобы шел педагогический стаж? Спасибо!

Как оплачивается учебная нагрузка учителю, ведущему в течении всего учебного года учебные часы, которые выставлены на вакансию? Оплата должна быть почасоваой? Должно быть оформлено дополнительное соглашение об увеличении нагрузки учителя? Учитель должен быть поторифицирован в сентябре?

Какая должна быть нагрузка у сельского учителя чтобы получить пенсию за выслугу 25 лет.

Какая нагрузка учителя начальных классов засчитывается в льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Предложили перевод с должности учителя на должность методиста в школе. Подскажите пожалуйста какой должна быть педагогическая нагрузка в неделю, чтобы шёл педстаж?

Учитель начальных классов имеет нагрузку 17 учебных часов и 7 часов внеурочной деятельности. В пенсионном отделе говорят, что для выхода на льготную пенсию обязательно нужна ставка учебной нагрузки 18 часов, остальная нагрузка не засчитывается. Так ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение