Возможен ли налоговый вычет за обучение жены в автошколе в период отпуска по уходу за ребенком?

• г. Новоуральск

Можно ли вернуть муж налоговый вычет за обучение своей жены в автошколе (жена находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон (ст. 219 НК РФ) не предусматривает предоставление вычета мужу, в случае его расходов по оплате обучения жены.