Частная жалоба на определение районного суда не передана в Мосгорсуд - каков срок передачи и необходимость его указания?

• г. Москва

Подана частная жалоба в Мосгорсуд на определение районного суда 2 ноября 2015 года. Документы в Мосгорсуд на сегодняшний день так и не ушли из районного суда, ничем это не объясняют. Какой срок передачи документов районным судом в вышестоящий суд, определён ли конкретный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена.

Такой срок законом не установлен.

Вам необходимо связаться с экспедицией районного суда и уточнить у них на счет отправки. Возможно документы забыли отправить или их потеряли (такое иногда бывает).

Если документы были потеряны, то придется их подавать заново. В этом случае, чтобы восстановить пропущенный срок на подачу жалобы необходимо будет подтвердить, что Вы сдавали их ранее (например, есть отметка суда в их принятии).

Так же Вы можете написать жалобу на имя председателя районного суда с требованием принять меры по данному вопросу.