Правомерно ли использование бесплатного ПО в средней общеобразовательной школе?

• г. Курск

Существует программное обеспечение (ПО) распространяемое бесплатно при условии некоммерческого использования. Подскажите, является ли использование данного ПО в средней общеобразовательной школе учителями либо учениками законным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь к представителям компании-производителя ПО, которое Вас интересует, они Вам расскажут, какие у них есть версии и как ими можно воспользоваться.

Интересует общая картина. Является ли использование данного ПО (которое позиционируется как бесплатное, но только для не коммерческого использования) в муниципальной бюджетной общеобразовательной организации средней общеобразовательной школе (МБОУ СОШ) учителями либо учениками (на школьных компьютерах) законным?