Разрешено ли выдавать карту Альфа-близнец со стороной кредитной без согласия работника?

• г. Самара

Работодатель, в рамках зарплатного проекта, выдал карту Альфа-близнец. Т.е. одна сторона карты дебетовая, другая сторона кредитная. Разрешения, на выдачу кредитной карты, мы не давали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это навязываете банковских услуг. Обратитесь в банк, требуйте замены на обычную дебетовую карту. В случае отказа или бездействия обращайтесь с жалобой на действия банка в Роспотребнадзор.