Возможно ли оформление ипотеки на мужа при наличии непогашенной ипотеки на жену? Какая зарплата требуется для этого?

• г. Нижний Новгород

У меня квартира в ипотеку не погашенна, приобретена до брака! Двое детей! Сейчас вышла замуж, и хотим купить квартиру в ипотеку на мужа, не продавая и не погашая мою! Реально ли это? И какая нужна нам зарплата для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приобрести в собственность можете любое имущество, неограниченное в обороте, в любом количестве. Поэтому приобрести вторую квартиру в общую совместную собственность супругов можете.

"И какая нужна нам зарплата для этого?" Чтобы на всё хватало))) Решение о предоставлении кредита каждый банк принимает самостоятельно предварительно оценив платежеспособность заемщика (созаемщика, поручителей, предмет залога в случае ипотеки).