Евросоюз вводит систему контроля въезда и выезда - что это значит для владельцев белых паспортов?
398₽ VIP

• г. Ницца

Pravda li chto в начале 2013 г. Евросоюз ввел предложения на совершенствование системы въезда и выезда, создание общеевропейской базы данных въехавших и выехавших людей. Таким образом, при вылете из любой страны Шенгенского соглашения, пограничный офицер будет знать когда вы въехали? xochu viexat s belim passeportom iz evropi, esli eto Pravda to est opastnost bit ne viezdnoi voobze potom?

Ответы на вопрос (8):

Да, это возможно. Порядок выезда и въезда регулируется на основнии Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. Есть некоторые особенности, которые регулировались международными соглашениями.

См. например.

Пересечение внутренних границ

Конвенция

о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г.

между Правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах*(1)

(Шенген, 19 июня 1990 г.)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Крайне не советую это делать, так как вы потеряете много времени и денег на это. Кроме того, в начале 2013г. Евросоюз ввел предложения на совершенствование системы въезда и выезда, создание общеевропейской базы данных въехавших и выехавших людей. Таким образом, при вылете из любой страны Шенгенского соглашения, пограничный офицер будет знать когда вы въехали.

Да, такая база данных предусмотрена. Это общая информационная система обеспечивает возможность органам, установленным Договаривающимися Сторонами, с помощью автоматизированной поисковой процедуры получать доступ к информации о лицах и предметах для осуществления пограничного контроля и проверок, другого полицейского и таможенного контроля.

Конвенция о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. между Правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах (Шенген, 19 июня 1990 г.

Создание Шенгенской информационной системы

Раздел IV

Шенгенская информационная система

Глава 1

Создание Шенгенской информационной системы

ГАРАНТ:

О Шенгенской информационной системе второго поколения (SIS II) см. Регламент Совета Европейского Союза 1272/2012 от 20 декабря 2012 г.

Статья 92

1. Договаривающиеся Стороны создают и поддерживают в рабочем состоянии общую информационную систему, именуемую в дальнейшем Шенгенской информационной системой, которая включает в себя национальную часть, находящуюся в распоряжении каждой Договаривающейся Стороны, и функцию технической поддержки*(23). Шенгенская информационная система обеспечивает возможность органам, установленным Договаривающимися Сторонами, с помощью автоматизированной поисковой процедуры получать доступ к информации о лицах и предметах для осуществления пограничного контроля и проверок, другого полицейского и таможенного контроля, проводимого внутри страны в соответствии с национальным правом, а также, применительно к единственной категории информации, предусмотренной статьей 96, для осуществления процедуры выдачи виз, предоставления видов на жительство и административной деятельности в отношении иностранцев, в рамках применения положений настоящей Конвенции о передвижении лиц.

2. Каждая Договаривающаяся Сторона за свой счет и под свою ответственность формирует и поддерживает функционирование своей национальной части Шенгенской информационной системы, база данных которой по своему содержанию делается идентичной базам данных национальной части любой другой Договаривающейся Стороны посредством обращения к функции технической поддержки. С целью обеспечения возможности быстрой и эффективной передачи данных, как это предусмотрено параграфом 3, каждая Договаривающаяся Сторона с момента создания своей национальной части соблюдает протоколы и процедуры, совместно установленные Договаривающимися Сторонами для функции технической поддержки. База данных каждой национальной части будет предоставляться для осуществления автоматизированного поиска*(24) на территории каждой из Договаривающихся Сторон. Поисковая деятельность внутри баз данных национальных частей других Договаривающихся Сторон не будет разрешаться.

3. Договаривающиеся Стороны создают и поддерживают функционирование, за общий счет и под общую ответственность, функции технической поддержки Шенгенской информационной системы, поддержание которой в рабочем состоянии обеспечивает Французская Республика; данная функция технической поддержки размещается в Страсбурге. Функция технической поддержки состоит из базы данных, обеспечивающей тождественность баз данных национальных частей путем направления данных по информационной сети. В базе данных функции технической поддержки содержится информация о лицах и предметах, которая затрагивает все Договаривающиеся Стороны. База функции технической поддержки на содержит иных данных кроме тех, которые предусмотрены настоящим параграфом и параграфом 2 статьи 113.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

В настоящее время действует РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 562/2006 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 15 марта 2006 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ.

Для обеспечения деятельности создана Шенгенская информационная система II ( англ. Schengen Information System, сокр. SIS) — база данных в рамках Шенгенского соглашения, в которую внесены физические лица, которые находятся в розыске, лица, нежелательные на территории одного из государств-участников или пропавшие без вести, информации о поддельных и утерянных документах и информация, связанная с безопасностью границ/

О Шенгенской информационной системе второго поколения (SIS II) см. Регламент Совета Европейского Союза 1272/2012 от 20 декабря 2012 г.

О Шенгенской информационной системе второго поколения (SIS II) . Регламент Совета Европейского Союза 1272/2012 от 20 декабря 2012 г.

Имплементационное решение N 2013/115/ЕС Комиссии Европейских сообществ "О Руководстве "Sirene" и других имплементационных мерах для Шенгенской информационной системы второго поколения (SIS II)" (С (2013)1043) (Принято в г. Брюсселе 26.02.2013)

09 апреля 2013 года начала работу Шенгенская информационная система второго поколения или SIS – II (Schengen Information System)

SIS – II оснащена лучшими функциями, например, возможностью введения биометрической информации (отпечатки пальцев, фотографии на визы и документы в соответствии с последними требованиями), а также новыми группами поисковой информации: похищенные самолеты, корабли, контейнеры и денежные знаки. В новой системе предусмотрена также возможность объединения информации из разных групп для ее последующего анализа – например, можно совместить сведения об автомашине и ее владельце. SIS – II также содержит копии всех европейских ордеров на арест, которые подключены к данным о разыскиваемых лицах. Это позволяет максимально объединить работу органов охраны границ и полиции стран Европы.

SIS – II заботится также об охране данных, которые содержатся в самой Шенгенской информационной системе. Доступ к ней имеют только органы охраны границ, полиция, таможенники, судьи, консульства стран-участниц Шенгена, а также управления европейских стран, ответственные за регистрацию автомобильного транспорта. Каждый из перечисленных выше имеет доступ только к тем данным, которые находятся в их компетенции, а также может попросить региональное отделение Шенгенской информационной системы об изменении или удалении устаревших сведений. У органов, имеющих доступ к SIS – II, появляется возможность оперативной передачи запросов для возбуждения дел в суде. За правомочностью действий органов, имеющих доступ к SIS – II будут следить специальные контролирующие органы, а также европейский инспектор по охране данных.

Имплементационное решение N 2013/115/ЕС Комиссии Европейских сообществ "О Руководстве "Sirene" и других имплементационных мерах для Шенгенской информационной системы второго поколения (SIS II)" (С (2013)1043) , (Принято в г. Брюсселе 26.02.2013)

С 9 апреля 2013 года начала действовать Шенгенская информационная системы второго поколения (SIS II)" .

На основе этой базы данных легко будет вычислить ваше передвижение.

Поэтому не стоит делать то о чем вы пишите в вопросе

xochu viexat s belim passeportom iz evropi

---Анна, как видно из вопроса, ничто не мешает Вам это сделать. и для внесения в списки невыездных граждан оснований не имеется по крайней мере из вопроса. не усматривается.

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 562/2006 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

от 15 марта 2006 г .,устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ (Шенгенский кодекс о границах)

Данный документ не затрагивает основного права граждан Союза на свободное передвижение и проживание, регламентируемого специальным законодательством ЕС (прежде всего, Директивой 2004/38/ЕС от 29 апреля 2004 г . о праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов).

Est li baza dannix kotoraia kontroliruet viezdi i viezdi iz evropi? esli viexat po potere passeporta to est belomu passportu est li opastnost stat ne viezdnim v evropu voobze potom? spasibo?