Как обратиться по поводу невыплаты зарплаты и взносов за соцстрах и ПФ для работников одной российской строительной фирмы?

• г. Железногорск

С февр. 14 г. по февр. 15 г. я работал мастером СМР в одной из местных строит. Фирм.. После прекращения ею своей деятельности (видимо и в юр. смысле), за работодателе остался долг 28500 руб. и помимо всего он меня и не оформлял ни договором ни Трудовой.. Могу ли я и куда обратиться по поводу невыплаты за меня взносов в Соцстрах, В ПФ (куда там они его вносят?) и за истребованием с него долга? Куда мне нужно идти вначале и что указать в исковом заявлении... тем более я не один, по крайней мере есть люди с которыми мы работали...

Ответы на вопрос (2):

Эдуард Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, в иске указать события на которые Вы ссылаетесь и подкрепить позицию показаниями свидетелей или письменными доказательствами (возможно Вы по работе подписывали какие-либо документы)

Прошло больше года- сроки прошли для предъявления требований- их нужно восстанавливать. Мало шансов.