Как обратиться по поводу невыплаты зарплаты и взносов за соцстрах и ПФ для работников одной российской строительной фирмы?

• г. Железногорск

С февр. 14 г. по февр. 15 г. я работал мастером СМР в одной из местных строит. Фирм.. После прекращения ею своей деятельности (видимо и в юр. смысле), за работодателе остался долг 28500 руб. и помимо всего он меня и не оформлял ни договором ни Трудовой.. Могу ли я и куда обратиться по поводу невыплаты за меня взносов в Соцстрах, В ПФ (куда там они его вносят?) и за истребованием с него долга? Куда мне нужно идти вначале и что указать в исковом заявлении... тем более я не один, по крайней мере есть люди с которыми мы работали...

Ответы на вопрос (2):

Эдуард Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, в иске указать события на которые Вы ссылаетесь и подкрепить позицию показаниями свидетелей или письменными доказательствами (возможно Вы по работе подписывали какие-либо документы)

Спросить
Пожаловаться

Прошло больше года- сроки прошли для предъявления требований- их нужно восстанавливать. Мало шансов.

Спросить
Пожаловаться

На моих документах работал другой человек. Меня подставли за год не платили ни налоги не пенсионный. Есть люди которые мне должны деньги в замен долга я продаю им фирму. После продажи фирмы могут меня заставить платить долги? А если они бросят эту фирму. Как с песионным? Люди могут жаловаться ведь они работали у меня. И как правильно оформить передачу документов и долгов?

Работодатель хотел подать на меня заявление по расходу горючего, что я продал горючее но доказательств видимо не нашол, прошло 2,5 месяца, и невыплотил мне ни отпускные ни зарплату, расчёт прислал почтой трудовую, трудовой инспекции по моему заявлению сказал что я унего не работал, все пропуска, документы оформлены на меня с логотипами фирмы работодателя и печатями есть у меня, стоит ли мне подать заявление в суд.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

Я работал у ИПешника 4 месяца. Без договора и трудовой так как он отказывался меня оформить законно. За ним остался долг 75 т.р.отдавать сразу отказывается и рассписку не пишет. Предлогает дальше работу с составлением договора, в котором может указать свой долг и рассчитываться со мной постепенно. Могу ли я обратится в суд с таким договором. Чтобы вернуть деньги сразу и как правильно указать его долг в договоре? Спасибо.

Есть две фирмы А и Б, директор один, деятельность велась на двух. Люди числятся только на А, но работали и на Б. Налоговая требует документы по деятельности Б. Как правильно поступить, как могли привлекаться люди с фирмы А для работы на фирме Б? Деньги люди получают от А, так как там числятся.

Хотелось бы узнать каковы шансы на победу в суде если я подал исковое заявление на своего работодателя о невыплате зароботной платы. Дело в том что я работал неофициально у него, но есть фотографии с места работы и аудиозапись телефонных переговоров с ним где он озвучивает сумму долга ну и не отрицает что я работал на него тоже говорит это по телефону. Если я могу проиграть дело то куда мне обратиться я считаю что такие люди должны быть наказанны по закону, ну а если по закону не получается тогда уж по совести...

Работал в одной организации., зарплаты невыплатили, .трудовой договор у них, написал в трудовую инспекцию ответ пришёл,что работодатель меня не знает, КУДА ОБРАТИТСЯ? свидетелей у меня много, они вместе со мной работали. Помогите! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял деньги под расписку у частника, когда работал у него не официально, сейчас работаю уже год официально с мин. окладом, возврат долга работодатель осуществлял путем недодачи мне з/п. и мой долг уже давно погашен (еще когда работал неофициально). но расписку почему то работодатель мне не отдает. Но я знаю о других его работниках. Они тоже работали неофициально, и брали у него деньги в долг под расписку, но когда ушли от этого работодателя, он их вернул назад на работу через Суд. приложив туда эти расписки. Как избежать этого. Можно ли кому-то пожаловаться на этого работодателя? И как у него забрать эту расписку?

Я работала на строительную фирму. Уволилась в апреле 2014 из за невыплаты з.п. с декабря 2013. Подала в прокуратуру, которая вынесла предписание выплатить долг. Работодатель не реагирует. У него по мимо фирмы, в которой числилась я, существует ещё одна через которую он проводит деньги. Скажите, как поступать, если он будет так делать и впредь. Можно ли указать на его уклонение от предписаний и указать способ уклонения. Скоро вступит в силу решение суда и будут на руках исполнительные листы. Но если на счет не будут поступать деньги-наш долг не оплатят. Фирма не банкрот.

У меня погиб муж, у него есть дети от другого брака (несовершеннолетние) и также остались долги по его предпринимательской деятельности, имеюся расписки о том, что он брал в долг деньги, под фирму у частных лиц. Сейчас дети (в лице бывшей жены) претендуют на его половину дома, а должники требуют отдать долги с меня (его жены). Могут ли его дети обязать к продаже, обмену, выкупу их доли дома меня в принудительном характере или ставить еще какие-либо условия мне по поводу раздела дома и обязана ли я выплачивать долги умершего мужу со своей доли дома, если я не работала и воспитываю маленького ребенка. С уважением. Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение