Могу ли я подать на банкротство физического лица, имея задолженность по кредитам и исполнительный лист по ДТП?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имею 3 кредита на просрочке на сумму около 350 тыс. руб. (просроченная задолжность около 60 тыс.) и исполнительный лист по ДТП на сумму в 181 тыс. руб. могу ли я подать на банкротсто Физ. лиц.Ходил к юристу по поводу банкротства Физ. лица она объяснила что суд отклонит мое заявление так как моя задолжность перед банками фактичиски состовляет всего 60 тыс.

Ответы на вопрос (3):

вам можно подать на банкротство

Здравствуйте Игорь.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) По п.2 ст.213.4 ФЗ №127 О несостоятельности (банкротстве) вы можете подать заявление о банкротстве и с меньшим долгом.

2) Однако цена процедуры банкротства реальная 100-120 т.р.

3) Прикинте для себя - есть ли смысл такие траты ради списания долга 350 т.р.

В банкротстве не погасится долг в связи с ДТП. А из-за остальной суммы в столь непостой и дорогостоящей процедуремнет смысла.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.