Возможность расторжения договора страховки и возврат части страховой суммы при досрочном погашении кредита

• г. Ковдор

Я брал кредит в размере 500 т.р. наговорили про страховку в итоге на руки выдали 450 т.р. и 49 т.р. страховка я так понял на все 60 месяцев. Но кредит я верну уже на 10 месяц. Могу ли я расторгнуть этот договор страховки (вреда жизни и здоровью) и вернуть часть страховой суммы на эти 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Предоставьте в СК справку о досрочном погашении кредита.